欧美日韩中文字幕专区一二三,国产精品视频永久免费播放,久久精品国产二区,中文字幕在线观看第一页

    我最喜歡的水果周記

    時(shí)間:2024-02-22 07:06:53 周記 投訴 投稿
    • 相關(guān)推薦

    我最喜歡的水果周記

      歲月無痕,流水時(shí)光,眨眼間,一個(gè)星期已經(jīng)過去,一周的時(shí)間,想必你學(xué)習(xí)了很多新技巧,不妨坐下來好好寫寫周記吧。怎樣寫周記才更能吸引眼球呢?下面是小編為大家整理的我最喜歡的水果周記,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

    我最喜歡的水果周記

    我最喜歡的水果周記1

      這是一個(gè)夏季的中午,火辣辣的太陽照耀著大地,天氣非常炎熱,仿佛把一個(gè)雞蛋放在上面都會(huì)被烤熟。知了在樹上熱得叫苦連天。我和媽媽迫不及待地一起到熱鬧非凡的'菜市場(chǎng)里去買水果。

      到了菜市場(chǎng),我看見了川流不息的人群和各種各樣的蔬菜、水果。我和媽媽走到一個(gè)賣桃子的攤子前,突然,從攤前散發(fā)出一種又甜又香的桃子味,我自言自語地說:“好想吃呀!”媽媽聽了,立刻給我買了一大袋。然后我又和媽媽一起買了一串又大又黃的香蕉。

      最后我和媽媽提著兩大袋的水果邊說邊笑著回家了。

    我最喜歡的水果周記2

      星期天,下午上完了舞蹈培訓(xùn)課,正準(zhǔn)備和媽媽一起回家。媽媽說;寶貝、我們?nèi)ベI點(diǎn)水果吧,然后,我和媽媽就一起來到了衛(wèi)校西街菜市場(chǎng),那里的人好多!

      我看見了黃澄澄的梨、媽媽就買了幾個(gè)、又看見了紅彤彤的`蘋果、還有圓溜溜的荔枝、口水就要流下來了、媽媽又給我買了幾個(gè),我和媽媽同時(shí)看見了又大又圓的大西瓜、看起來非常甜、就買了一個(gè)、這時(shí)候、我看見媽媽手里已經(jīng)很沉了、就跟媽媽說、我?guī)湍隳靡稽c(diǎn)吧、你太累了、媽媽夸我是一個(gè)懂事的孩子、最后我們就回家了、這一天我過得很開心!

    我最喜歡的水果周記3

      今天,是我第一次和媽媽一起去買水果。聽到這句話,我高興得都要飛起來了。我一把拿起袋子飛跑了出去。我在路上唱唱跳跳的。到了菜市場(chǎng),哇!人山人海,我從人海中走過,來到了西瓜攤前。我喊:“呀!好大個(gè)的西瓜呀!我的.最愛!”西瓜有綠綠的瓜皮,還有波浪紋呢!我讓賣西瓜的老爺爺給我切一個(gè)西瓜。我一看,哇!紅紅的瓤,黑黑的籽。我都忍不住想流口水了。我們買了這個(gè)大西瓜。

      然后,我又看上了一個(gè)石榴,很紅很大。我想石榴寶寶已經(jīng)迫不及待地想和我回家了。于是媽媽就給我挑了一個(gè)又大又紅的,哈哈!看,這石榴努著嘴向我傻笑呢。我終于可以大飽口福了。

      買水果實(shí)在是太開心了。

    我最喜歡的水果周記4

      今天中午,媽媽在掃地,這時(shí)電話來了,原來是阿姨打來的,要到我們新家來,媽媽吩咐我去買菠蘿,我拿了錢和鑰匙就出門了。

      一路上,火辣辣的.太陽照得我滿頭大汗,來到水果店,我對(duì)老板說:“給我挑一個(gè)又大又甜的菠蘿。”我把菠蘿拿回家,媽媽表揚(yáng)了我,因?yàn)檫@是我第一次買水果,媽媽打開袋子一看,唉聲嘆氣地說:“這菠蘿是爛掉的!

      通過這次買水果,讓我學(xué)會(huì)了要自己挑水果,不能讓老板給挑好的。

    我最喜歡的水果周記5

      星期天,媽媽帶我去水果店買水果。

      水果店有兩種果籃:一種17元,是2斤桔子加3斤香蕉。另一種18元,是3斤桔子加2斤香蕉。

      媽媽想要3斤桔子3斤香蕉,店老板很快就稱好了?墒窃趺词斟X呢?

      這時(shí),我想起了以前從《快樂數(shù)學(xué)》上看的,于是我對(duì)媽媽說:“應(yīng)該收21元。因?yàn)榈昀锩娴?兩籃水果加起來是5斤桔子,5斤香蕉,共:17+18=35(元)。那么1斤桔子和1斤香蕉的價(jià)格就是:35÷5=7(元),媽媽要買3斤桔子和3斤香蕉,就要3×7=21(元)!

      媽媽夸我真聰明。

    我最喜歡的水果周記6

      夏天,烈日炎炎,吃葡萄可以增進(jìn)人的食欲,讓人更有精神。這天上午,我和爸爸去胖發(fā)祥買葡萄吃。

      我們先進(jìn)入水果區(qū),然后,看到了琳瑯滿目、各種各樣的水果。我們開始挑葡萄,共有兩種顏色,一種紫色、一種綠色,再加上艷麗的燈光,讓人看得眼花繚亂。我們挑了一種綠色的葡萄,它顏色雖綠,口感十分好。我們稱了有三斤左右的.葡萄,然后就匆匆地回家了。

      現(xiàn)在,我們可以盡情地品嘗香甜可口的蘋果了。

    我最喜歡的水果周記7

      今天上午,我和奶奶到水果店買水果,來買水果的人真多啊。奶奶給了我20元錢,對(duì)我說:“今天你自己買水果!

      我剛進(jìn)去,第一眼就看見了金燦燦的沙糖桔,掛在上面的牌子上寫著3。8元一斤,我買了兩斤,3。8*2=7。6元,付了錢后。我算了算:20——7。6=12。4元。再買些什么呢,奶奶說買點(diǎn)蘋果吧。蘋果8元一斤,我買了一斤。接著我又買了橙子,橙子是3元一斤,我買了半斤。我一共花了20——7。6——8——1。5=2。9元。我還剩2。9元。

      吃著水果,我別提有多開心了!

    我最喜歡的`水果周記8

      今天我和媽媽去買水果,市場(chǎng)上的水果真多呀!有黃黃的桔子,有連成一串的香蕉,有圓圓的椰子,又大又圓的西瓜,還有平平又圓圓的蟠桃……

      這么多的水果買什么好呢?桔子酸酸甜甜味道好極了,西瓜解暑又解渴,椰子汁很有營養(yǎng)……

      眼花繚亂的我和媽媽最后挑了一個(gè)又大又圓的西瓜,還買了一串紅得發(fā)紫的葡萄。賣水果的阿姨給我們稱了一下,一共要34元錢。看看媽媽的'錢包,里面有 34。5元,居然還能剩下5角錢 。媽媽付了水果錢,剩下的5角錢給了我。我的錢又可以上升了!

      走,我們回家吃水果去嘍!

    我最喜歡的水果周記9

      今天,大姨開著汽車帶著我和我媽去東環(huán)的水果批發(fā)市場(chǎng)去買水果。

      進(jìn)了市場(chǎng),就看見各種各樣水果琳瑯滿目。有紅彤彤蘋果、大大的冰糖橙、彎彎的香蕉、晶瑩剔透的葡萄、還有金黃的芒果……讓我看的眼花繚亂。轉(zhuǎn)來轉(zhuǎn)去媽媽買了一箱蘋果,大姨買了小金橘和葡萄,我選來選去還是選了我最愛的.芒果和香蕉,我們滿載而歸回家了。

    我最喜歡的水果周記10

      過年的時(shí)候,媽媽決定帶著我去批發(fā)市場(chǎng)買水果,到了地方我發(fā)現(xiàn)這里的水果還真多呀!

      我和媽媽直接來的賣蘋果和梨的地方,因?yàn)槲易類鄢赃@兩種水果。我們買了一箱梨和一箱蘋果,媽媽打開箱子看了看水果的質(zhì)量然后對(duì)我說:“你知道它們每箱各有多少個(gè)嗎?”我說簡單:“蘋果有15個(gè),梨有36個(gè)”。媽媽驚呀地說:“你怎么算出來的,我說:“蘋果每排有5個(gè)有3排。3乘5不就是15了嗎!梨每排有6個(gè),共有6排,那不就是36個(gè)了嗎。

      媽媽聽了我的話開心的.笑了,我們買了好多水果高高興興地回家了。

    我最喜歡的水果周記11

      今天,我和媽媽一起到南苑農(nóng)貿(mào)市場(chǎng)買水果,水果可真多,真是五月瓜果飄香!

      市場(chǎng)里有葡萄、哈密瓜、西瓜、蘋果、水蜜桃,還有菠蘿等等。水蜜桃皮兒薄薄的,好像一碰,汁水就要流出來。金燦燦的菠蘿,外面穿著一身鱗甲,挺威武的樣子。西瓜的外皮光滑油亮,像涂了一層油,把西瓜剖開一看,里面鮮紅鮮紅的,就像一個(gè)小太陽。蘋果紅紅的,像一盞盞紅燈籠似的'。葡萄晶瑩剔透,就像一串串紫寶石。枇杷穿著一身黃衣服,上面還有一個(gè)柄,就像一個(gè)小型手榴彈。

      這些水果使我愛不釋手。我和媽媽買了滿滿一筐水果,高高興興地回家了。

    我最喜歡的水果周記12

      今天早晨,陽光明媚,朝霞滿天,媽媽帶著我去小街上買水果。

      媽媽問問這家,問問那家,不一會(huì)兒就買到了各種各樣的水果,她買的有:紅撲撲的蘋果、黃澄澄的鴨梨、甜滋滋的甘蔗、金燦燦的.甜橙······我問媽媽:“媽媽,你為什么要買這些水果?”她說:“因?yàn)樘鞖飧稍,容易上火,所以我要買這些水果呀!”我一想,覺得媽媽說的也有道理,我也要多吃點(diǎn)水果,就不怕上火了。

    我最喜歡的水果周記13

      今天晚上,我和媽媽爸爸到千牽緣倉買去買水果。

      我喜歡美國大提子,28塊錢一斤呢。我要了兩串,一算賬,77塊錢。老爸讓拿出一半來,然后我就不高興地不要了。我要了一個(gè)大西瓜,老媽讓買一半,花了30塊錢。

      我又看見一種水果,從來沒吃過,從來沒見過,我決定買一個(gè)嘗嘗。

      呀,這個(gè)水果要35塊錢,太貴了!老爸想退了,在我的.再三堅(jiān)持下,終于買了。

      我很高興!老爸卻很不開心的說:“冰冰花錢太猛了,以后要控制花錢!”

      昨天、今天,老爸都為我花錢的事,磨叨、生氣,看來,我以后真的要節(jié)約花一些錢了。

    我最喜歡的水果周記14

      昨天早上九點(diǎn)鐘,媽媽帶我去商店里買水果,我們一到商店人山人海的人。我看見有紅紅的大蘋果、彎彎的.大香蕉。我問媽媽;媽媽,你能給我買蘋果和香蕉嗎?媽媽點(diǎn)點(diǎn)頭說;好吧。我高興的說;謝謝媽媽。媽媽買了我想吃的水果,賣水果的阿姨說;一共三十七元。媽媽給了一百元,阿姨找給媽六十三元,買完了水果,我和媽媽又在商店里轉(zhuǎn)了一圈,最后我和媽媽回家了。

    我最喜歡的水果周記15

      回家先寫完了數(shù)學(xué)作業(yè)后,我就提出了想好出去活動(dòng)一會(huì)兒,于是媽媽說咱們?nèi)ベI點(diǎn)水果吧,來到了門口的水果攤上,這的水果豐富極了,五顏六色的,有黃金的芒果和木瓜,黃黃的柚子和檸檬。

      紅紅的草莓和蘋果,還有橙色的'小金橘和大橙子,綠綠的西瓜和梨子。媽媽問我想吃什么水果。我的眼睛掃了一圈,選了好吃的皇帝柑和小金橘。我和媽媽一起挑了一些水果。媽媽還教我怎樣挑水果呢。

    我最喜歡的水果周記16

      過春節(jié)了,媽媽問我愿不愿意和她一起去買水果,我興奮地說:“愿意!愿意!我要自己付錢自己買!”,于是媽媽給我100元。

      到了水果店,那里的水果好多呀!我選了好久,最終買了3個(gè)蘋果,付了9元,再買了6個(gè)獼猴桃,付了20元,又買了3斤我最喜歡吃的桂圓,每斤12元,付了36元,然后我自己先算算,9+20+36=65,我已經(jīng)用掉了65元,剩下的錢應(yīng)該是100—65=35,我仔細(xì)數(shù)數(shù)手里的錢,3張10元的,一張5元的',正好35元,我開心的對(duì)媽媽說:“媽媽,數(shù)學(xué)的作用真大,你看,我現(xiàn)在會(huì)買東西了!”媽媽也開心的笑了。

    我最喜歡的水果周記17

      今天我和媽媽上街買水果,到了福源超市,我一看這里的水果品種可真多,有國產(chǎn)的.,有進(jìn)口的,各種各樣,五顏六色,讓我看的眼花繚亂。頓時(shí)覺得一種酸甜可口的味道撲面而來。我和媽媽挑選了桃子,蘋果,紅提和葡萄,還買了我最喜歡吃的

      橙子。我看了上面的標(biāo)簽都是英文,我一個(gè)都看不懂,媽媽說那是進(jìn)口貨,看來我以后還要多學(xué)英語。這樣跟媽媽買水果就不會(huì)叫不上水果的名字了。這次跟媽媽出去買水果真的讓我知道了好多,從中體驗(yàn)了生活,我感覺很有意義。

    我最喜歡的水果周記18

      暑假的一天,我跟媽媽去丹尼斯買東西。

      我們來到丹尼斯,直接向水果區(qū)走去,我們看到一個(gè)牌子上寫著蘋果500克2元,桃子500克1元,香蕉500克3元,荔枝500克8元,西瓜500克3元,菠蘿500克3元......媽媽買了1千克香蕉,500克西瓜,1千克菠蘿,媽媽讓我算一算20元夠不夠買。我想了想,算了算說:“20元夠了”。媽媽又問:“售貨員阿姨應(yīng)找回多少元”。我又算了算說:售貨員阿姨應(yīng)找回5元錢。媽媽高興地翹起大拇指說:“浩浩真棒”。

    【我最喜歡的水果周記】相關(guān)文章:

    我最喜歡的水果02-18

    說說我最喜歡的鳥周記10-07

    我最喜歡的水果作文06-06

    水果比美大賽周記10-06

    【推薦】我最喜歡的水果作文04-24

    【精】我最喜歡的水果作文05-03

    我最喜歡的水果作文【精】05-01

    【熱門】我最喜歡的水果作文04-26

    【熱】我最喜歡的水果作文04-26

    我最喜歡的水果作文【推薦】05-03