有關(guān)一次購物的經(jīng)歷作文四篇
在日常學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家對作文都不陌生吧,借助作文可以宣泄心中的情感,調(diào)節(jié)自己的心情。你知道作文怎樣寫才規(guī)范嗎?以下是小編幫大家整理的一次購物的經(jīng)歷作文4篇,僅供參考,大家一起來看看吧。
一次購物的經(jīng)歷作文 篇1
今天下午,我和媽媽去經(jīng)二路廣場購物。我高興地一蹦三尺高!
首先,我們來到一個賣玩具的商鋪跟前,我喜歡上了一個叫布萊克的溜溜球,我很想讓媽媽給我買。可是,一問價格,老板竟然要18元,我嫌太貴了,于是就給那老板還價10元,老板一開始不答應(yīng),可當(dāng)他看到媽媽拉著我就假裝走的樣子時,最后才答應(yīng)10元錢賣給我們。
把溜溜球放進(jìn)媽媽包里,我們又來到了蔬菜去。哇,我看到買菜的人真多!有的正在挑選蔬菜,有的拿著買好的菜正在付錢,還有的正在稱菜的斤兩。攤位上的'蔬菜更是新鮮,瞧!那紫瑩瑩的茄子,綠油油的豆角,多惹人愛呀!我和媽媽也買了好多新鮮的蔬菜。
最后,媽媽領(lǐng)著我想到日常用品區(qū)買一支護(hù)手霜,可我倆轉(zhuǎn)了好幾個圈,都沒有找到。正在這時,一個阿姨剛好走過來,我自告奮勇地問道:“阿姨,哪兒有賣護(hù)手霜的?”阿姨往前指了指說“就在那。”我和媽媽來到了阿姨指的方向,挑了一支隆力奇蛇油護(hù)手霜。
回家的路上,媽媽還夸獎我好聰明,買東西的時候,都會還價討價了。我聽了心里美滋滋的!
一次購物的經(jīng)歷作文 篇2
有一天,只有我和媽媽在家里!鋴寢屨驹趶N房說:“可兒,給你二十塊錢,出去幫媽媽買上一瓶白醋吧!蔽倚睦锵胫骸昂撸∩偈箚疚,樓下就是一家小商店,為什么不自己去呢?”我正想著,媽媽壞笑著說:“買完白醋,如果有找零,就給你啦。”哈哈哈哈!真的嗎?一瓶白醋可便宜了,才不到15元,媽媽是睡糊涂了嗎?
我二話不說,沖出家門,以最快的速度沖向電梯,按了一樓,等到了之后,我都?xì)獯跤醯牧恕?/p>
!超市里面不知道什么時候重新裝修的?太好了,因為新裝修的正是我最喜歡的零食區(qū)和玩具區(qū),更棒的`是我發(fā)現(xiàn)全場買二送一。不知道為什么,有個不好的想法從我這小腦袋瓜里蹦出來,那就是能不能只買零食和玩具呢?哈哈哈!媽媽應(yīng)該不會說我的。但是,又有一個天使般的想法飛了過來:如果這樣的話,媽媽一定會很失望的。最后,還是把我的好想法保留住了,壞想法被我一腳踢出了腦袋瓜兒。
我找啊找啊,找啊找啊,但是沒有白醋,我問了問售貨員阿姨,阿姨帶我去了調(diào)料區(qū),我拿了一瓶白醋,并說:“謝謝阿姨!卑⒁桃舱f:“沒事沒事,小朋友你可真有禮貌!蔽业哪樂路鹨欢浯蠹t花,紅的不要不要的呢!
我來到結(jié)賬的地方,收銀員叔叔說:“13塊五,”我說:“叔叔,您看我是個學(xué)生,錢也不多,就給我便宜一點兒吧,一口價,十塊錢好吧!薄昂冒,看在你是小學(xué)生的份兒上,就十塊吧!蔽夷弥状赘吲d地回家了。
你們猜最后怎么樣了?我把剩的十塊錢怎么了呢?我交給了媽媽,因為父母掙錢都是不容易的。
我覺得這次購物真有趣。
一次購物的經(jīng)歷作文 篇3
我今天給大家講講我第一次購物的故事:
一年夏天,我和爸爸媽媽在家覺得很熱,就想吃雪糕給身體降降溫。我對媽媽說:“媽媽,我想吃雪糕!眿寢屨f:“冰箱里沒有了,你去買點吧!蔽艺f:“好呀!”
我拿上媽媽給我的錢,坐電梯下樓。在電梯里,我的心情忐忑不安,因為原來電梯出過故障,我怕這次又出現(xiàn)問題,把我關(guān)在里面,這可怎么辦呀!還好,這次我平安地下了樓。鼓足勇氣,走進(jìn)了外面的.商店。
我找到了冰柜,挑選了我愛吃的幾根雪糕,拿著它又走到了收銀臺前,問阿姨:“阿姨,這幾根雪糕要多少錢?”阿姨告訴我:“一共四元錢!蔽腋读隋X走出了商店。
回到院子門前,我猛然想起出來忘記帶鑰匙了,怎么辦?我就給保安叔叔說:“我出來買東西,忘了帶鑰匙,請給我開一下門,好嗎?”叔叔笑著給我開了門。我說:“謝謝!”我跑進(jìn)電梯上了樓,看見媽媽在門口等我呢,這下子我的心情一下子輕松起來!
一次購物的經(jīng)歷作文 篇4
今天早上,我一起床,就跑去陽臺,呼吸著新鮮的空氣,欣賞著明媚的陽光,然后,就和爸爸、媽媽坐家樂福免費巴士去家樂福購物,準(zhǔn)備年貨過年。
到了家樂福廣場下了車,我跟隨爸爸媽媽左轉(zhuǎn)右轉(zhuǎn)下電梯,爸爸說到了,哇!原來是地下室廣場,我們拿到購物車就開始逛商場。家樂福的`東西真是應(yīng)有盡有,首先,我為我自己買了一瓶周杰倫代表的優(yōu)樂美原味奶茶,2、6元,我看著都想喝,我媽媽買了帶皮前腿21、1元,排骨骼28元,還有st洋蔥5、6元和st萵筍2、6元等等,還有我們一家三口都愛的開心果39、9元,爸爸買了糖果和零食一大包,我們?nèi)ベI單了,總價437、8元,我付了450元,找回12、2元,我們又坐車回家了。
回到家里爸爸教我學(xué)會做帳,怎么樣做計劃,計算支出、結(jié)余等管家常識,今天,我真高興,我不但買了優(yōu)樂美奶茶還有開心果等自己喜歡零食,而且又學(xué)多了一些生活知識,還吃到媽媽做漢堡,真是美味。
【一次購物的經(jīng)歷作文】相關(guān)文章:
記一次購物經(jīng)歷作文02-03
一次購物經(jīng)歷作文3篇03-29
精選一次購物經(jīng)歷作文三篇04-09
一次購物經(jīng)歷作文八篇04-04
精選一次購物經(jīng)歷作文3篇03-30
精選一次購物經(jīng)歷作文4篇04-25
精選一次購物的經(jīng)歷作文五篇03-12
第一次購物的經(jīng)歷作文02-04
一次購物經(jīng)歷作文四篇03-23